Nationlink Network выбирает оборудование IBM для улучшения своей сети банкоматов и информационной инфраструктуры

Целью является попытка донести возможности банковского обслуживания до недосягаемых сельских районов

IBM заявляет о том, что Nationlink Network (Nationlink) выбрала их оборудование для совершенствования своей сети банкоматов и информационной инфраструктуры. Данный шаг поставщика услуг электронных финансовых и платежных решений является частью стратегии по донесению финансовых услуг до жителей далеких и недосягаемых районов страны.

В качестве оператора банкоматов и платежной сети на Филиппинах, Nationlink желает построить комплексную сеть для бедных районов посредством совместной работы с финансовыми учреждениями нижнего уровня. В эту категорию входят, к примеру микрофинансовые учреждения (MFI), кредитные ассоциации, сельские и развивающиеся банки, сберегательные и заемные ассоциации, компании по предоставлению займов, компании, работающие с денежными переводами и местные правительственные подразделения. Nationlink дает данным финансовым институтам возможность взаимодействия и сотрудничества с использованием технологии для формирования сети в масштабе страны, а также посредством различных электронных каналов передачи. 

IBM System Storage DS3400Согласно договору, подписанному в августе, Nationlink модернизировал свою Платформу сетевой коммутации (NSP) в Центр обработки данных, который работает непрерывно в режиме 24х7 с применением систем хранения данных IBM System x3550 и IBM System Storage DS3400.

Nationlink также стандартизировал использование серверов IBM в ATMConnect – комплексе ATM System для ведомственных абонентов и сетевых пользователей. Он позволяет абонентам банкоматов осуществлять транзакции с кредитными картами и является центральным звеном при соединении с сетью Nationlink-BANCNET.

"В настоящий момент на Филиппинах есть требования в создании современной электронной финансовой сети с подключением тысяч отраслевых или небольших финансовых учреждений", сообщил Зойло Йесус М. Дела Круз III (Zoilo Jesus M. Dela Cruz III), со-учредитель Nationlink Network. "Более 80% жителей Филиппин не имеют возможностей доступа к платежной системе и, чтобы осуществить какие-либо финансовые операции, должны проделать огромный путь. Нам требуется обеспечить современными финансовыми, банковскими и платежными услугами необслуживаемую часть рынка".

"С помощью наших сетей банкоматов и торговых терминалов клиенты в удаленных районах смогут получить доступ к современным электронным банковским и микрофинансовым службам, а также к возможностям денежных переводов на территории острова и по всему миру".

Для достижения своих целей Nationlink выбрал технологии IBM. В особенности, сервер IBM x3550 была выбрана благодаря своей надежности и большому набору поддерживаемых функций, как например возможность удаленного управления Baseboard Management Controller и световой панелью Diagnostics, которая обеспечивает высокий уровень управления, что гарантирует максимальное время безотказной работы и управление потреблением энергии, даже при большой загрузке сети.

К тому же, IBM желает поделиться опытом и знаниями технологий крупных сетей с Nationlink. Сотрудничество также укрепит намерения IBM быть основным игроком в микрофинансовом секторе и, обязательства по вкладу в общие усилия по снижению бедности во всем мире.

"IBM гордится таким партнером как Nationlink, и мы готовы предоставить больше чем просто проведение обучения для такой благородной и значимой цели как обеспечение связью всей нации, а также попытке изменить жизнь сельских жителей", заявил Джеймс Веласкес (James Velasquez), главный менеджер IBM Philippines. "Мы продолжим поддерживать данные попытки и позволим осуществить задуманную программу и будущую задачу расширения.