HP обеспечивает модульные решения BladeSystem для технологий Microsoft

HP сообщает о комплексной поставке решений различной конфигурации HP BladeSystem для технологий Microsoft, разрабатываемых в помощь организациям для быстрой и экономически эффективной установки, модернизации и объединения бизнес-приложений Microsoft в одну общую инфраструктуру.

Модульные решения HP BladeSystem представляют собой испытанные конфигурации, которые позволяют организациям установить надежную, оптимизированную инфраструктуру для поддержки их бизнес-приложений.

Новые представленные модульные решения представляют собой сочетание конфигурации, работающей на Microsoft® Office SharePoint Server, и модульное решение управления данными, работающее на Microsoft SQL Server (купить sql). Данное дополнение к модульным решениям HP BladeSystem для портфолио Microsoft обеспечивает полный набор вариантов построения, которые клиенты могут использовать для своих рабочих целей.

"С помощью модульных решений HP BladeSystem для Microsoft пользователи могут просто и рентабельно масштабировать свою систему", заявил Джим Гантье, директор по маркетингу BladeSystem, подразделения Enterprise Storage and Servers, HP. "Это наилучший модульный метод, гарантирующий увеличение производительности по мере необходимости. Это позволит организациям сэкономить время и средства".

HP BladeSystem включает в себя все необходимые для организаций элементы инфраструктуры: вычислительный, накопительный, сетевой, обеспечения энергии и охлаждения, а также управляющий, которые способствуют экономии потребляемой энергии, пространства и времени. Использование модульных решений HP BladeSystem позволит организациям среднего размера получать выгоду от корпоративной интеграции, освобождая время и критические ресурсы для обеспечения дальнейшей поддержки функционирования инфраструктуры.

Партнеры, авторизованные компаниями HP и Microsoft, могут свободно конфигурировать и интегрировать приложения Microsoft для ускорения установки и оптимизации инфраструктуры клиентов.

Организации среднего размера могут начать с небольших моделей невысокой стоимости - HP BladeSystem c3000, и затем, если потребуется, расширить систему посредством HP BladeSystem c7000. Производительность технологий HP BladeSystem вместе с приложениями Microsoft обеспечивают гибкую инфраструктуру с возможностями управления изменяющимися требованиями предприятия.

Представленные модульные решения являются частью программы развития HP BladeSystem Solution. Microsoft является членом данного мирового сообщества поставщиков услуг в сфере технологий и обслуживания, которые помогают ускорять установку решений на HP BladeSystem. Microsoft ведет тесное сотрудничество с командой экспертов продукта BladeSystem из НР для обеспечения информационной оценки размеров и конфигурации, что уменьшит время развертывания системы на объекте заказчика. В дополнение к модульным решениям HP BladeSystem для технологий Microsoft, НР предлагает приобретать Microsoft Windows® Small Business Server 2008 и Microsoft Windows Essential Business Server 2008 для HP ProLiant. Решения протестированы и сертифицированы на серверах HP ProLiant, что поможет пользователям увеличить преимущества приложений, работающих на Microsoft Windows Essential Server.
Программное обеспечение HP Microsoft включает документацию, пять лицензий клиентского доступа, 90-дневную поддержку по вопросам программного обеспечения от НР, а также установке и настройке сервера.

В результате тесного сотрудничества, HP и Microsoft предлагают клиентам интегрированные решения, которые помогут принести больше выгод. Совместная работа HP и Microsoft в течение более 20 лет принесла надежное сочетание в работе серверов HP и программного обеспечения Microsoft.

"Клиенты мелких и средних предприятий должны обратить внимание на решение от Microsoft и HP и оценить возможности, предоставляемые для удовлетворения быстро растущих требований", сообщил Майкл Риссе (Michael Risse), вице-президент по малому и среднему бизнесу корпорации Microsoft. "Модульные решения HP BladeSystem для приложений Microsoft помогут предприятиям оптимизировать их инвестиции в аппаратное и программное обеспечение путем обеспечения допустимых по средствам корпоративных простых в использовании и легко управляемых возможностей с экономией энергии".

Предлагаемые модульные решения HP BladeSystem для Microsoft включают:

  • использование Microsoft Office SharePoint Server (купить microsoft office)
  • почту и работу с сообщениями Microsoft Exchange Server 2007
  • управление взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM
  • планирование корпоративных ресурсов Microsoft Dynamics CRM
  • высокопроизводительная обработка данных Microsoft Windows Compute Cluster Server (CCS)
  • объединенные коммуникации Microsoft Office Communications Server 2007
  • управление данными Microsoft SQL Server
  • приложение виртуализации решения Citrix
  • центральная инфраструктура построения блоков для всех приложений Windows